首页 >> 爨头条 >>人事任免 >>国内 >> 王明山任新疆维吾尔自治区党委常委、政法委书记(图/简历)
详细内容

王明山任新疆维吾尔自治区党委常委、政法委书记(图/简历)

时间:2020-10-09     【转载】   来自:人民网-中国共产党新闻网--中国爨网   阅读

768260.gif


tlgg.gif


hdg.gif


hj100090-0927.jpg


20200518.gif


cwdh827.gif


mtin1000900515.jpg


223.jpg

媒体整合:云南三红水西科技有限公司    

                    陆良其乐融融广告有限公司

广告招租:138 8746 6711    135 1878 0782

法律顾问:保会阳律师    云南法闻律师事务所

免费咨询:15108699922

中国共产党新闻网北京10月9日电 (任佳晖)据新疆维吾尔自治区党委政法委主办网站新疆平安网消息,9月29日下午,新疆维吾尔自治区党委政法委召开理论学习中心组学习会,自治区党委常委、政法委书记王明山参加会议并讲话。上述消息显示,王明山已于9月任新疆维吾尔自治区党委常委、政法委书记。公开简历显示,他此前担任新疆维吾尔自治区政府副主席,自治区党委政法委副书记(兼),自治区公安厅党委书记、厅长、督察长。

王明山同志简历

王明山,男,汉族,1964年1月生,甘肃武威人,1986年9月参加工作,1990年4月加入中国共产党,新疆大学物理系无线电专业毕业,大学学历。

1982年9月至1986年7月,新疆大学物理系无线电专业学习;1986年7月至1986年9月,毕业待分配;1986年9月至1989年3月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安处技侦科干部;1989年3月至1991年1月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安处技侦科副科长(其间:1990年1月至1991年1月,挂职任新疆维吾尔自治区尼勒克县公安局副局长);1991年1月至1993年2月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安处技侦科科长;1993年2月至1995年4月,新疆维吾尔自治区尼勒克县公安局党委书记、局长(其间:1994年3月至1994年7月,中国人民警官大学公安局长培训班学习);1995年4月至1998年4月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安处党委委员、副处长;1998年4月至2000年9月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安局党委书记、局长;2000年9月至2001年3月,新疆维吾尔自治区伊犁州公安局党委委员、副局长,伊犁地区公安局党委书记、局长(1999年3月至2000年10月,吉林大学社会学专业在职研究生班学习);2001年3月至2004年2月,新疆维吾尔自治区伊犁州公安局党委副书记、副局长、副厅级侦察员(其间:2001年9月至2001年12月,新疆维吾尔自治区党委党校地厅级干部培训班学习;2003年3月至2003年7月,中央党校新疆班学习);2004年2月至2006年5月,新疆维吾尔自治区伊犁州党委常委(副厅长级)、公安局党委书记、局长;2006年5月至2009年12月,新疆维吾尔自治区伊犁州党委常委、公安局党委书记、局长;2009年12月至2013年12月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委常委(厅长级)、公安局党委书记、局长;2013年12月至2015年4月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委常委(厅长级)、公安局党委书记、局长,自治区公安厅党委委员、副厅长;2015年4月至2015年5月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委副书记(厅长级);2015年5月至2015年11月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委副书记(厅长级)、政法委书记;2015年11月至2017年2月,新疆维吾尔自治区党委副秘书长、政法委常务副书记(厅长级),新疆法学会副会长(兼);2017年2月至2018年1月,新疆维吾尔自治区公安厅党委副书记、厅长、督察长;2018年1月至2018年6月,新疆维吾尔自治区政府副主席,自治区公安厅党委副书记、厅长、督察长;2018年6月至2019年4月,新疆维吾尔自治区政府副主席,自治区党委政法委副书记(兼),自治区公安厅党委副书记、厅长、督察长;2019年4月至2020年9月,新疆维吾尔自治区政府副主席,自治区党委政法委副书记(兼),自治区公安厅党委书记、厅长、督察长;2020年9月至今,新疆维吾尔自治区党委常委、政法委书记,自治区政府副主席,自治区公安厅党委书记、厅长、督察长。

最新评论
请先登录才能进行回复登录
在线客服
- 客户经理
  • 点击这里给我发消息
技术支持: 建站ABC | 管理登录