首页 >> 爨头条 >>党风廉政建设 >> 贵州省黔东南州政协党组副书记、副主席龙世勇接受纪律审查和监察调查
详细内容

贵州省黔东南州政协党组副书记、副主席龙世勇接受纪律审查和监察调查

时间:2020-11-21     【转载】   来自:中央纪委国家监委网站--中国爨网   阅读

dw770900202.jpg


768260.gif


hdg.gif


hj100090-0927.jpg


20200518.gif


tlgg.gif


cwdh827.gif


mtin1000900515.jpg


223.jpg

媒体整合:云南三红水西科技有限公司    

                    陆良其乐融融广告有限公司

广告招租:138 8746 6711    135 1878 0782

法律顾问:保会阳律师    云南法闻律师事务所

免费咨询:15108699922

据贵州省纪委监委消息:贵州省黔东南州政协党组副书记、副主席龙世勇涉嫌严重违纪违法,目前正接受贵州省纪委监委纪律审查和监察调查。

龙世勇简历

龙世勇,男,苗族,1963年5月出生,贵州黄平人,大学学历,1985年12月加入中国共产党,1986年9月参加工作。

1982年9月至1986年7月,贵州民族学院中文系汉语言文学专业学习;

1986年7月至1986年9月,毕业待分配;

1986年9月至1988年3月,贵州省镇远县委政法委工作员;

1988年3月至1990年5月,贵州省镇远县委办秘书;

1990年5月至1994年3月,贵州省镇远县委办副主任;

1994年3月至1997年1月,贵州省镇远县都坪镇党委书记;

1997年1月至1997年3月,贵州省镇远县交通局党组书记、局长;

1997年3月至1998年1月,贵州省镇远县委常委、县委办主任;

1998年1月至1999年6月,贵州省镇远县委常委、县纪委书记(其间1998年3月至1998年5月在贵州省委党校民干班学习);

1999年6月至2002年2月,贵州省镇远县委常委、副县长;

2002年2月至2002年5月,贵州省麻江县委常委、副县长;

2002年5月至2003年1月,贵州省麻江县委副书记、副县长、代理县长;

2003年1月至2006年4月,贵州省麻江县委副书记、县长(其间2003年9月至2003年12月在贵州行政学院县长班学习;2003年9月至2005年7月在中国人民大学经济学研究生班课程进修班学习;2004年4月至2004年9月挂职任湖北省武汉市武昌区区长助理);

2006年4月至2010年12月,贵州省麻江县委书记;

2010年12月至2012年2月,贵州省麻江县委书记、麻江碧波工业园区工委书记(兼);

2012年2月至2012年10月,贵州省黔东南州人大常委会党组成员、副主任,麻江县委书记、麻江碧波工业园区工委书记(兼);

2012年10月至2017年1月,贵州省黔东南州人大常委会党组成员、副主任;

2017年1月至2017年2月,贵州省黔东南州人大常委会副主任、州政协党组副书记;

2017年2月至今,贵州省黔东南州政协党组副书记、副主席。

最新评论
请先登录才能进行回复登录
在线客服
- 客户经理
  • 点击这里给我发消息
技术支持: 建站ABC | 管理登录